云顶集团官网-云顶集团手机版_[登录网址]

  • 欢迎高三学子报考我系各专业!

2019/2020学年团内评优的公示

发布时间:2020-04-21    浏览次数:10



各团支部:

2019年以来, 全校各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,在学校党委和上级团组织的坚强领导下,在共青团改革、服务青年成长、参与疫情防控等方面取得新成绩,实现新发展,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立榜样,团结带领团员青年投身学校“中国特色高水平高职学校”建设,团结引领团员青年在全面建成小康社会收官之年展现青春风采,经研究决定,开展2019年度共青团工作评优表彰。现将拟推荐集体与个人公示如下(排名不分先后):

  1. 红旗团支部

    2018建筑装饰工程技术1

    2019建筑工程技术2

    2018工程造价3

  2. 先进个人奖项

1.十佳青年学生

系部

班级

学号

姓名

职务(申报优秀团干必填)

2018建筑工程技术1

201812062623

徐绘洁

团支书

2.优秀共青团干部

系部

班级

学号

姓名

职务(申报优秀团干必填)

18级工程造价4

201822020307

任英

宣传委员

2018工程造价1

201812063892

徐莹

团支书

2018园林工程技术1

201812062657

黄奕

团支书

2018建筑装饰工程技术1

201812062652

付雨茜

宣传委员

2018建筑装饰工程技术2

201812064063

旷玉滢

团支书

2018建筑工程技术2

201822061215

刘汝杰

组织委员

2018建筑工程技术3

201822061218

余奇

宣传委员

2019工程造价1

201922061239

梁春连

组织委员

2019建筑装饰工程技术1

201912064369

刘佳诚

团支书

2019建筑装饰工程技术2

201912064318

罗义平

团支书

2019工程造价3

201922061312

杨言

宣传委员

2019园林工程技术1

201912064390

何晓月

组织委员

2019建筑工程技术1

201922061338

阿木以打

团支书

2018建筑装饰工程技术1

201822061264

卓丽华

学生分会副主席

2018建筑工程技术3

201812062620

邓林波

第二课堂副部长

教工


黄珊

团总支书记


3.优秀共青团员

系部

班级

学号

姓名

职务(申报优秀团干必填)

18级工程造价4

201822020262

马玲琳

组织委员

18级工程造价4

201822040981

吴霞

学习委员

18级工程造价4

201822030610

王源鸿


2018工程造价1

201822061153

谢婷

文娱委员

2018工程造价1

201812062595

韩增

副班长

2018工程造价1

201812063911

杨丽蓉


2018工程造价2

201822061139

周春花

心理委员

2018工程造价3

201812064599

王婉茹


2018工程造价3

201812063958

杨洋


2018园林工程技术1

201812064104

刘晨晨

学习委员

2018园林工程技术1

201812064100

刘晓晓

宣传委员

2018建筑装饰工程技术1

201812064877

马笑笑


2018建筑装饰工程技术1

201822081339

罗佳


2018建筑装饰工程技术2

201812064044

代巫卡

班长

2018建筑装饰工程技术2

201812064052

王鸣燕


2018建筑工程技术2

201812064001

王红伟

文娱委员

2018建筑工程技术2

201822061227

邓敏


2018建筑工程技术3

201822061195

赵全文


2018建筑工程技术3

201812063989

刘勇

班长

2019工程造价1

201922061262

胡浛意


2019工程造价1

201912064180

陈小雨


2019建筑装饰工程技术1

201912064374

雷国艳


2019建筑装饰工程技术1

201912064309

杨贝


2019建筑装饰工程技术1

201722061171

张崑


2019建筑装饰工程技术2

201912064354

雷茂琳


2019建筑装饰工程技术2

201922064370

刘雷


2019建筑装饰工程技术2

201912064323

孔为志


2019工程造价2

201912062800

李冰


2019工程造价2

201912063048

胡佳欣


2019工程造价1

201912064167

朱茂婷


19建筑工程技术4

201912062811

朱美林

文娱委员

19建筑工程技术4

201912062833

彭瀚飞

体育委员

2019工程造价3

201912043932

王竹筠


2019工程造价3

201912033786

王毕芳


2019工程造价3

201922061321

熊敏西


2019建筑工程技术1

201922061304

亚玛泽仁

班长

2019建筑工程技术1

201912064246

马明波

学习委员

2019园林工程技术1

201922061405

杨佳丽

学习委员

2019园林工程技术1

201912064403

罗雪梅


2019园林工程技术1

201912063271

付仕琴


2019建筑工程技术3

201912064197

刘洁

团支书

2019建筑工程技术3

201912062826

衡绘丽


2019建筑工程技术3

201912064298

曾伟


2019建筑工程技术2

201912064253

何雨潮


2019建筑工程技术2

201912064291

陈柏有


2018建筑工程技术2

201812063992

张漫  

第二课堂副部长

2019建筑工程技术1

201922061331

卓燕


2019园林工程技术1

201922061418

陈玉红


2019建筑装饰工程技术2

201912064378

李畅


2018建筑工程技术1

201812062631

周熠

学习委员

2018建筑工程技术1

201812062621

李琳

组织委员

2018建筑工程技术1

201822061233

罗柳


2019建筑工程技术4

201922010082

胡中涛


如对以上评选结果有异议,请向系党总支或网络信息形式向系团总支反应(QQ63832551),公示时间:2020421日——2020423日。


团总支学生分会

2020421